logo

Nous contacter

Une aide de proximité

Pour vous amener un soutien efficace et de qualité, ainsi que des solutions adaptées à vos besoins, Pro-XY base son approche sur la proximité. Il est donc important que vous vous adressiez à la coordinatrice de votre région pour toute demande d’information, de conseil ou de relève.

Dans votre région

Broye VD et FR
Christine Pages
079 108 32 04
broye@pro-xy.ch

Chablais VD et VS
Rachèle Bonvin
Danielle Nicolier
079 731 96 47
chablais@pro-xy.ch

Gros-de-Vaud
Helen Strautmann-McCourt
079 963 51 83
grosdevaud@pro-xy.ch

Jura-Nord vaudois
Catherine Desponds
079 950 12 38
juranordvaudois@pro-xy.ch

Lausanne
Eliane Gelin
079 419 67 95
lausanne@pro-xy.ch

Lavaux-Oron
Anne-Cécile Uldry
079 590 61 30
lavaux@pro-xy.ch

Morges-Cossonay
Laurence Thueler
079 211 75 63
morges-cossonay@pro-xy.ch

Nyon-Terre Sainte
Elvira Rölli
079 858 52 51
nyon-terresainte@pro-xy.ch

Pays-d’Enhaut
Adélie Müller
079 764 02 60
paysdenhaut@pro-xy.ch

Riviera
Dominique Pittet
079 739 57 83
riviera@pro-xy.ch

Siège administratif

Le siège gère la facturation, l’administration et la communication. Pour des conseils, informations, demandes de soutien ou de relève, nous vous prions de vous adresser à votre coordinatrice régionale.

Fondation Pro-XY
Avenue de Morges 26
1004 Lausanne

021 646 83 93

pro-xy@pro-xy.ch